До решающего поединка в весовой категории до 63 кг добрался наш Глеб Макаренко, победивший по пути азербайджанца Зию Бабашова, армянина Юрика Ховеяна и японца Чьезо Маруяму. Сегодня в финальной схватке белорусу противостоял представитель России Рахман Тавмурзаев. Справиться с чемпионом II Игр стран СНГ Макаренко не удалось — поражение со счетом 1:6 и серебряная медаль.

Всего в соревнованиях по греко-римской борьбе на молодежном первенстве планеты приняли участие восемь белорусских атлетов, чемпионом мира в весовой категории до 97 кг стал наш Павел Глинчук.

Итоговый результат белорусской команды на чемпионате мира — U23 в Албании — пять медалей. Помимо Глинчука и Макаренко, на подиум главного старта сезона поднимались трое наших девушек: Алина Шевчук завоевала серебро в категории до 68 кг, а Арина Мартынова и Виктория Радькова выиграли по бронзе в категориях до 55 кг и до 72 кг соответственно.