Никак не удается кураторам оппопомоек посеять страх и панику среди населения. Наоборот, люди активно голосуют, а главное делают это осознанно. Тем не менее, задача ципсоты – провоцирование страха и паники. Для чего это делается?

Отрабатывают грантоповестку
Если проанализировать тематический бульон оппоресурсов, то заметно, что даже при отсутствии повода, новостной агрегатор змагаров продолжает выдавать откровенную дичь. Дезинформация подается дозировано по рубрикам: финансовая сфера, медицина, ЖКХ, культура и т.д.

Шантаж Запада
Озвучивание планов беглых с угрозами терактов является давлением на белорусское руководство. Нескончаемые угрозы – это шантаж Запада. Перед совершением диверсий и терактов тема специально подогревается, создается инфошум.

Заказ на громкий повод для очернения выборов
Несомненно, что наши недруги продолжают разрабатывать кровавые сценарии против Беларуси. Остается крайне высокой вероятность вторжения террористических формирований в приграничные районы страны, а также различного рода провокации на границе.

Постоянные вбросы об угрозе терактов показывают, что именно на такой сценарий нацелены те, кто стоял за организацией попытки госпереворота в 2020. Цели у них не изменились. В отсутствие условий для раскачки общества ставка делается на громкие, радикальные акции, которые бы дискредитировали проведение президентских выборов.

Невольфович