Об этом рассказал корреспондентам газеты «Авангард» председатель районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Артем Гришай.

«В районе сформировано 33 участковые комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, а также 33 избирательных участка. Что касается безопасности и ситуации в районе, то она стабильная и спокойная. Досрочное голосование и голосование в основной день проходили достаточно активно. Все наши избирательные комиссии работали в штатном режиме, что подтверждают избиратели, с которыми мы общались», — отметил Артем Сергеевич.
Председатель районной комиссии по выборам Президента добавил, что в районе не было зафиксировано выносов бюллетеней с избирательных участков и попыток сфотографировать бюллетени на память.
По словам председателя районной избирательной комиссии, на выборах Президента была активна и молодежь. «177 молодым гражданам района были вручены памятные подарки», — подчеркнул Артем Гришай.