Рабочая встреча под председательством министра антимонопольного регулирования и торговли Артура Карповича и министра связи и информатизации Константина Шульгана по вопросу работы на потребительском рынке в 2025 году состоялась на площадке МАРТ. Подробности sb.by сообщили в пресс-службе ведомства.
В мероприятии, в частности, приняли участие представители УП «A1», РУП «Белтелеком», СООО «МТС».
— Во время совещания стороны обсудили возникающие проблемы на потребительском рынке, в том числе у населения, подключение операторами сотовой связи рекламных услуг без ведома потребителей, качество связи при проведении крупных массовых мероприятий, а также основные принципы тарифной политики, — проинформировали в МАРТ.
В результате встречи стороны решили заключить соглашение между МАРТ и предприятиями по оказанию услуг сотовой подвижной электросвязи, которым повышение тарифов не предусмотрено. Кроме того, Минсвязи предложено дополнительно изучить материалы РУП «Белпочта» и РУП «Белтелеком» по формированию и применению тарифов на оказание ими услуг.